Skip to content

(47) 3461-3345

Valores do CUB em Joinville

CUB-SC versão 2006 (Custo Unitário Básico) é calculado pelo Sindicato da Indústria da Construção Civil da Grande Florianópolis (SINDUSCON-Fpolis).

Os valores publicados são válidos para todo o Estado de Santa Catarina, conforme a Lei n° 4.591/64 e alterações posteriores e o disposto na ABNT NBR 12791:2006, publicada no dia 28 de agosto de 2006, que entrou em vigor no dia 01 de fevereiro de 2007.

R$ 2.623,42 | variação: 0,78%
  • MêsÍndice (R$/m²)% (Mês)% (Ano)% (12 Meses)
    Janeiro2.428,100,5215,7415,74
    Fevereiro2.438,510,430,4315,41
    Março2.444,300,240,6714,19
    Abril2.461,350,701,3713,36
    Maio2.470,830,391,7612,14
    Junho2.544,172,974,7812,88
    Julho2.572,551,125,9511,47
    Agosto2.603,141,197,2111,73
    Setembro2.623,420,788,0411,26
    Outubro    
    Novembro     
    Dezembro    

Sede

Av Aluísio Pires Condeixa, 2550
2º andar / Sala 25
Saguaçu – Joinville – SC

Ligue-nos

Fixo: 47 3461-3345
Whats: 47 9 9725-0027