(47) 3461-3345

Valores do CUB em Joinville

CUB-SC versão 2006 (Custo Unitário Básico) é calculado pelo Sindicato da Indústria da Construção Civil da Grande Florianópolis (SINDUSCON-Fpolis).

Os valores publicados são válidos para todo o Estado de Santa Catarina, conforme a Lei n° 4.591/64 e alterações posteriores e o disposto na ABNT NBR 12791:2006, publicada no dia 28 de agosto de 2006, que entrou em vigor no dia 01 de fevereiro de 2007.

R$ 2.381,05 | variação: 0,98%
  • MêsÍndice (R$/m²)% (Mês)% (Ano)% (12 Meses)
    Janeiro2.097,922,638,488,48
    Fevereiro2.112,900,710,718,78
    Março2.140,561,312,0310,03
    Abril2.171,331,443,5011,44
    Maio2.203,291,475,0212,84
    Junho2.253,792,297,4314,87
    Julho2.307,922,4010,0117,14
    Agosto2.329,850,9511,0618,01
    Setembro2.357,911,2012,3919,05
    Outubro2.381,050,9813,5018,60
         
         

Sede

Av Aluísio Pires Condeixa, 2550
2º andar / Sala 25
Saguaçu – Joinville – SC

Ligue-nos

Fixo: 47 3461-3345
Whats: 47 9 9725-0027